Ростовское генеалогическое общество
rss 2.0
home
contact
search
Летопись
Услуги
Карты
Материалы
Населенные пункты
Книжная лавка
Контактная информация
Советы
Адреса ЗАГС Ростовской области
Наши экспедиции
Разное
Оформить заявку
на исследование
следующий
случайный
список
Главная страница
Обратная связь
Заявка на генеологическое исследование
Каталог генеологических товаров
Летопись
2020
2019
2018
2016
2015
2014
2012
2010
2009
2008
Услуги
Карты
Материалы
Списки церквей и приписанных к ним населенных пунктов
Кирсановского благочиния
Кагальницкого благочиния
Аксайского благочиния
Зотовского благочиния
Багаевского благочиния
Ровенецкого благочиния
Преображенского благочиния
Милютинского благочиния
Дегтевского благочиния
Переименованные улицы
Новочеркасска
Ростова-на-Дону
Таганрога
Полезные адреса и телефоны Ростова-на-Дону
С чего начать собственное генеалогическое исследование
Очерк к истории ОВД и казачьих станиц
О юртах донских казаков в XVII веке.
Занятия казаков.
Территория, городки и количество казаков Земли Войска Донского в XVII веке.
Казачьи городки - документальные данные.
Донские слободы.
Исчезнувшие станицы и городки.
Казачьи городки - расчеты образования по документальным данным.
Казачьи городки - расчеты образования по документальным данным. (продолжение)
Казачьи городки - расчеты образования по документальным данным. (окончание)
Литература
Архивные документы о переселении донских казаков в Сибирь
Переписка
Списки переселяемых казаков
Список домохозяев ст.Кущевской Ейского отдела Кубанской области (1909г.)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Список казаков ст.Калниболотской по ревизской сказке 1816г.
2
3
4
5
6
7
1
Малороссияне на Дону
Борьба с наводнениями в Черкасске
Дело о воровстве и буйстве урядника Черкесова
Дело о есауле Иване Секретеве обвиняемом в неявке в лагерный сбор
32-й Донской казачий полк
Дело о происшествиях в Лейб-Гвардии казачьем полку
Список хорунжих Войска Донского за 1850 год
Фонд 196
Список лиц, лишенных избирательных прав по г.Ейску (1925г.)
1
2
3
4
5
Некрополь хутора Красный Яр (юрт Калитвенской станицы)
Общий именной список служивым казакам Иловлинской станицы на 1872, 1873 и 1874гг.
Ревизские сказки
ф.301 оп.24 д.790
ф.301 оп.24 д.793
ф.301 оп.24 д.869
ф.301 оп.24 д.888
ф.301 оп.24 д.892
ф.301 оп.24 д.867
Особенности фамилий кубанских казаков
Пример родового древа
Сколько донских казаков в эмиграции?
1
2
3
4
5
6
7
Казаки в науке, литературе и искусстве
1
2
3
Следы эмигрантов первой волны за границей
1
2
3
4
Статья о нас в Московском комсомольце
Послужные списки
1
2
3
Священнослужители
1
2
Различные причины смены фамилии
Список воинских чинов Донского корпуса, награжденных Георгиевскими крестами(1921г.)
1
2
Генеалогическая экспозиция и конкурс «Родословное Древо».
Беседы о казачьей культуре
Ревизские сказки в ГАКК
ф.345 Переселенческий комитет Черноморского казачьего войска
Список гос.крестьян Харьковской губернии Старобельского уезда Трехибенской волости
Личные дела бывших помещиков и землевладельцев 1925-26гг.
Р-1390 Фонд Азово-Черноморского краевого земельного управления(1920-37гг.)
Р-2608 Фонд Переселенческий комитет при президиуме Азово-Черноморского краевого исполнительного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов(1933-35гг.)
ф.Р-1485 оп.8 д.71 Посемейные списки переселенцев Терских казаков. 1926г.
ГАРО ф.Р-1390
ГАКК 574-1-4109 Об охотниках-переселенцах Донского войска, переселяющихся в предгорья Западного Кавказа 1861г.
ГАКК 574-1-4132 О переселении на Кавказ казачьих семей из Донского войска 1862г.(по факту информация о переселении временнообязанных крестьян из ОВД)
Населенные пункты
Таганрогский округ
слобода Матвеев Курган
Ростовский округ
станица Гниловская
станица Елизаветинская
поселок Иваново-Слюсарев
село Крым
село Чалтырь
Черкасский округ
станица Старочеркасская
станица Аксайская
станица Новочеркасская
Донецкий округ
станица Мигулинская
станица Еланская
хутор Вислогузов
хутор Каргин
хутор Кружилин
хутор Алексеев
Первый Донской округ
станица Констаниновская
станица Раздорская
станица Цимлянская
станица Романовская
станица Михайловская
станица Нижне-Курмоярская
Сальский округ
станица Великокняжеская
Второй Донской округ
станица Нижне-Чирская
станица Сиротинская
станица Потемкинская
станица Верхне-Курмоярская
хутор Кололовско-Пристенский
Усть-Медведицкий округ
станица Арчадинская
станица Кременская
станица Кепинская
станица Усть-Медведицкая
Хоперский округ
станица Котовская
станица Петровская
станица Михайловская
станица Урюпинская
станица Преображенская
станица Алексеевская
станица Дурновская
станица Голубинская
станица Кумылженская
хутор Березовский
хутор Долгий
станица Скуришенская
хутор Вишняковский
станица Ярыженская
Кубанское Казачье Войско
Елизаветинская станица
Миусский округ
Материалы к истории заселения Миусского (ныне Таганрогского) округа
Павлопольская волость
Александровская волость
Васильевская волость
Кузнецовская волость
Харцызская волость
Макеевская волость
Весело-Вознесенская волость
Федоровская волость
Анастасиевская волость
Екатериновская волость
Мешковская волость
Амвросиевская волость
Степановко-Крынская волость
Зуевская волость
Сарматская волость
Мало-Кирсановская волость
Курганская волость
Алексеевская волость
Успенская волость
Артемовская волость
Алексеевско-Орловская волость
Больше-Кирсановская волость
Голодаевская волость
Мариновская волость
Дмитриевская волость
Новопавловская волость
Андреевская волость
Грабовская волость
Петровская волость
Больше-Крепинская волость
Лысогорская волость
Аграфеновская волость
Астаховская волость
Бобриковская волость
Криничанская волость
Дьяковская волость
Дарьевская волость
Наголинская волость
Есауловская волость
Ровенецкая волость
Павловская волость
Краснянская волость
Картушинская волость
Ребриковская волость
Контактная информация