Ростовское генеалогическое общество

rss 2.0




Государственный Архив Российской Федерации(ГАРФ) ф.6899 оп.1 д.21 "Послужные списки и наградные листы на белогвардейцев ВВД 1921г."

Список воинским чинам частей Донского корпуса, представляемых за выдающиеся подвиги храбрости и самоотвержения, оказанные в боях против неприятеля в Крымский период при освобождении Родины от врагов ея, к награждению Георгиевским крестом 1 степени:

2 Донского казачьего полка:
Подхорунжие:
Карелов Михаил Касьянович(ст.Филипповская)
Юрков Павел
Аверни Яков Андронникович(ст.Распопинская)
Болдырев Павел Лукич(ст.Четрковская)
Кузнецов Яков Сидорович(ст.Распопинская)
Марков Александр Александрович(ст.Ермаковская)

8 Донского казачьего полка:
Подхорунжие:
Соламатин Феоктист Васильевич (ст.Николаевская)
Фарапонов Иван Павлович (ст.Старо-Черкасская)
Макаров Никита Яковлевич (ст.Павловская)

9 Донского Гундоровского Георгиевского полка:
Подхорунжие:
Ковалев Иван Антонович
Недиков Василий Поликарпович
Шиншин Тихон

3 Донского конного дивизиона:
Подхорунжий Овчаров Александр

2 Гундоровской Георгиевской батареи:
Подхорунжий Грицеценков Василий

3 СТЕПЕНИ:

2 Донского казачьего полка:
Подхорунжие:
Бандуристов Владимир Афанасьевич(ст.Кочетовская)
Таранов Сергей Артемович(Полтавская губерния Кременчугский уезд)
Коновалов Иван Петрович(ст.Мигулинская)
Грудинин Василий Евдокимович(ст.Филипповская)
Ежов Михаил Георгиевич(ст.Филипповская)
Мягков Сергей Никитич(ст.Филипповская)
Кулагин Николай Варламович(ст.Андреевская)
Попов Андрей Александрович(ст.Андреевская)
Лавренов Василий Осипович(ст.Андреевская)
Медведев Сергей Яковлевич(ст.Андреевская)
Маркин Александра Леонтьевич(ст.Андреевская)
Садков Василий Петрович(ст.Филипповская)
Антюфеев Абрам Иванович(ст.Пятиизбянская)

Вахмистры:
Григорьев Гергий
Юрков Николай
Старший урядник Игнатов Николай Филиппович(ст.Ярыженская)

3 Донского казачьего полка:
Подхорунжие:
Вяликов Иван Иванович(ст.Мигулинская)
Вихлянцев Роман Егорович(ст.Мигулинская)

Вахмистры:
Моисеев Иван Федорович(ст.Усть-Белокалитвенская)
Косоножкин Михаил Спиридонович(ст.Вешенская)
Младший урядник Фролов Матвей Егорович(ст.Усть-Белокалитвенская)

9 Донского Гундоровского Георгиевского полка:
Подхорунжий Горшков Устин Степанович
Старший урядник Алешин Иван