Ростовское генеалогическое общество

rss 2.0

Экскурсии из Тулы

Музей-заповедник Куликово поле предлагает совершить увлекательную однодневную экскурсию к месту величайшего сражения. Отправление назначено от одной из достопримечательностей Тулы - музея Тульские древности, расположенном на проспекте Ленина.


По пути к заповеднику туристов ожидает рассказ, который поможет погрузиться в русскую историю времен Куликовского сражения. В ходе экскурсии из Тулы предполагается посещение основных памятных мест Куликова поля. В первую очередь, это Красный холм и памятник-колонна Дмитрию Донскому. С возвышенности открывается изумительная панорама. По преданию, именно здесь находилась ставка самопровозглашенного хана Мамая.


Следующая остановка предусмотрена в не менее интересном месте, заключившем в себе дух сражения. Музей в селе Монастырщино хранит подлинную и реконструированную амуницию и оружие воинов.


Еще один пункт экскурсионной программы - этнографический музей в п. Епифань. Туристы смогут посетить старинную купеческую усадьбу местного торговца, жившего здесь прежде. Гид расскажет о купеческом укладе и быте. Затем посетителям будет предложено приобрести памятный сувенир - знаменитые епифановские сувениры. В лавке гостям предлагается попробовать и купить чай из трав, собранных на Куликовом поле.


Экскурсии из Тулы по Куликовому поле организуются каждый день. Заповедник готов принять гостей и в будни, но наиболее популярными остаются туры выходного дня. Получить более полную информацию и записаться можно в отделе туризма и экскурсий музея-заповедника Куликово поле.

25.02.2014г.