Ростовское генеалогическое общество

rss 2.0

Онлайн-покер и компьютерная безопасность

Можно ли быть уверенным в том, что онлайн покер-рум безопасное место для хранения вашего банкролла? Насколько честно проходит игра в сети? Какие риски приходится испытывать игроку, предпочитающему виртуальный вид покера реальному? Именно эти вопросы легли в основу сегодняшней статьи, которая призвана развенчать наиболее популярные мифы, из-за которых некоторым игрокам становится страшно вкладывать свои средства в игру в покер онлайн.


Итак, миф первый, в онлайн-покер можно жульничать. Собственно, подобный миф довольно часто распускается людьми, которые попросту не умеют проигрывать и считают, что опыт их оппонентов не долгий и тяжелый труд, а результат нечестной игры. Стоит ли упоминать, что ни один покер рум не будет заинтересован в возможности нечестной игры, ведь они получают свой доход только благодаря игрокам, которые вкладывают свои деньги в игру? На самом деле, как уже неоднократно упоминалось в различный статьях, обзорах и аналитических справках, безопасность в онлайн-покере в разы выше, нежели в реальном. В отличие от реальной игры, здесь никто не сможет заглянуть в ваши карты, подложить дополнительного туза в колоду или стукнуть вас по голове в тот момент, когда вы будете выходить с выигрышем из казино. Тем не менее, нельзя не рассказать об одной ситуации, которая буквально вдохнула жизнь в этот миф. Несколько лет назад один из разработчиков серверного программного обеспечения Absolute Poker решил немного подзаработать, добавив в игру возможность просматривать карты оппонентов. Естественно, подобная возможность имелась не у всех игроков, а лишь у самого разработчика. Стоит заметить, что ему все-таки удалось заработать весьма солидную сумму, однако, обман очень быстро раскрылся отделом статистики и службой безопасности. Лазейку мгновенно закрыли, сотрудника уволили и подали на него в суд, а выигранные деньги вернули их законным хозяевам. Подведем итог: покер-руму гораздо выгоднее зарабатывать деньги на прибывающих клиентах, нежели обворовывать их. Кроме того, если какой-либо игрок попытается сжульничать, то его обнаружат либо на этапе входа в игру, либо при попытке вывести деньги.


Второй миф касается сохранности средств многие люди считают, что деньги, хранящиеся в покер-руме, легко могут быть похищены злоумышленниками. Здесь стоит заметить, что алгоритмы безопасности, используемые в покер-румах, по чисто юридическим причинам гораздо крепче нежели те, которые используются в современных банках. Украсть деньги из покер-рума можно только в том случае, если кто-то знает ваше имя пользователя, пароль и имеет доступ к вашему почтовому ящику. Поэтому, дабы этот миф оставался мифом, ни в коем случае не оставляйте свои данные для входа на посторонних сайтах и, тем более, не храните их в доступных для посторонних людей местах. Логин и пароль необходимо помнить наизусть, а если вам это не по силам хранить в сейфе под замком. Кроме того, если вы играете в онлайн-покер, позаботьтесь о защите вашего компьютера приобретите лицензионный антивирус и регулярно его обновляйте.


И последний миф из покер-рума может произойти утечка данных кредитных карт. Собственно, очевидность того, что данный миф не более, чем миф, видна после прочтения предыдущего абзаца уровень безопасности покер-румов довольно высок. Кроме того, покер-румы попросту не хранят ваши данные  в тот момент, когда вы пополняете счет, данные вашей карты используются платежной системой и тут же удаляются. Их хранение абсолютно бессмысленная затея.


Что же мы получили в итоге? Покер-румы довольно безопасное место, в котором вы можете хранить свой банкролл и оттачивать мастерство после изучения комбинации в покере. Поэтому, если опасения за ваши средства единственное, что мешает вам начать играть в онлайн-покер, можете забыть о них и приступать к увлекательной игре.

23.05.2014