Ростовское генеалогическое общество

rss 2.0

Мигулинская станица продолжение 1

Не зря у коренных жителей станиц когда-то конь был как член семьи и существовал на правах равного со всеми  ее членами. Сказать, что Иржи и Петру понравилась семья Коноваловых и их дом – значит не точно передать их чувства. Петр беспощадно использовал свою фотокамеру а Иржи вдруг из молчаливого наблюдателя превратился в ребенка, пытающегося что-то сказать. На их лицах было заметно волнение и что-то еще, но это трудно передается в словах. Мама Владимира Манефа Ивановна приготовила обед и  пригласила всех к обеду. Здесь были традиционные казачьи блюда по станичному, из того, что растет на огороде и обитает на базу (так казаки называют хозяйственные постройки).
Манефа Ивановна Коновалова
Отобедав, гостей проводили в спальню для отдыха с дороги. И здесь реакция Иржи была видна на его лице. Позже, побывав в Чехии у Назаровых в гостях, нам стала понятна их реакция. Оказывается, потомки казака живут такимже хозяйством, как и здесь в станице.
Иржи в доме

Отдохнув от дорожной суеты, мы наметили план встреч и Владимир, управившись на базу, любезно предложил услуги гида по станице, тем более он как местный житель знал, где живут нужные нам люди.

Путь наш лежал в станицу Мигулинскую.

Мигулинская

Продолжение